Members

所属メンバー

Members

所属メンバー

宮田 幸輝

Kouki Miyata

生年月日
1983-10-11
出身地
静岡県
血液型
A型
身長
164
特技
殺陣・野球
趣味
音楽鑑賞、ダーツ
略歴
☆Information☆
『青の炎』(監督 蜷川幸雄)
‘03~’10蜷川幸雄演出作品 『HAMLET』 

WORKS

舞台
'01
『ウィンザーの陽気な女房たち』鴻上尚史演出/彩の国さいたま芸術劇場
『ドン・カルロ』アルベルト・ファッシーニ演出/新国立劇場

'03
『HAMLET』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン

'04
『新・近松心中物語 ~それは恋~』蜷川幸雄演出/日生劇場
『ロミオとジュリエット』蜷川幸雄演出/日生劇場

'05
『KITCHEN』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン
『天保十二年のシェイクスピア』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン

'06
『間違いの喜劇』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『白夜の女騎士(ワルキューレ)』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン
『タンゴ・冬の終わりに』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン

'07
『恋の骨折り損』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『お気に召すまま』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン

'08
『さらば、わが愛 覇王別姫』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン
『水怒り』石井裕介演出/山梨県民文化ホール
『95kgと97kgのあいだ』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『ガラスの仮面』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『から騒ぎ』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場

'09
『冬物語』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『赤い城 黒い砂』栗山民也演出/日生劇場
『コースト・オブ・ユートピア』蜷川幸雄演出/BunKamuraシアターコクーン

'10
『ヘンリー六世』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『屋上』山口勝也演出/SPACE107
『ガラスの仮面 ~二人のヘレン~』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場
『じゃじゃ馬馴らし』蜷川幸雄演出/彩の国さいたま芸術劇場

'11
『大江戸に降る雪』薬袋一久演出/池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
『ピアノのへや』加藤毅演出/アイピット目白
『家の冷蔵庫』大澤遊演出/Broader House

'12
『ハードボイルドスクール ―非情という名のもとに―』四方田直樹演出/不思議地底窟 青の奇蹟
『いつか青空 ~ヨコハマゲイシャガール~』うえだかつひこ演出/武蔵野芸能劇場

'13
『舞姫』石橋直也演出/笹塚ファクトリー
『勝利の蛆虫』志真健太郎演出(自主公演)/TACCS1179
『GHETTO/ゲットー』うえだかつひこ演出/池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
『表裏弥勒島傅』石橋直也演出/笹塚ファクトリー

'14
『ラン・フォー・ユア・ワイフ』加藤毅演出/APOCシアター
『エッちゃん愛してる』佐藤森永演出/劇場MOMO
『或る人斬り』石橋直也演出/新宿シアターモリエール
『1/24』相原幸典演出/劇場MOMO
『ヤジキタ!』石橋直也演出/渋谷区文化センター大和田 さくらホール

'15
『明日へ行く』村田裕子演出/王子小劇場
『春風外伝』米山和仁演出/博品館劇場
『大渋滞』山田能龍演出/赤坂RED/THEATER
『胡蝶の舞』山本卓演出(シンガポール公演)/日本人会館
『最高の食卓』中村公平演出(自主公演)/TACCS1179
『矢と豆 〜Like a Star,new-one〜』山田能龍演出/アトリエファンファーレ高円寺

'16
『ソリティアが無くなったらこの世は終わり』 山田能龍演出/CBGKシブゲキ‼︎
『鬼火の香炉』桐乃睦演出/ウッディシアター中目黒
『山田ジャパンと”シバーエガー” EP1』山田能龍演出/アトリエファンファーレ高円寺
『月想』青木淳高演出/関交響ハーモニックホール
『JUNK☆KABUKI!! -The show must go on‼︎-』重住綾演出/CBGKシブゲキ‼︎
『山田ジャパンと”シバーエガー” EP2』山田能龍演出/ReGBoX

'17
『とのまわり』山田能龍演出/アトリエファンファーレ東新宿
『幽霊塔』宇治川まさなり/新宿シアターモリエール
アトリエ公演
'10
『Dance Come'tus』夏貴陽子演出
『時計』大橋由紀子演出

'11
『SAKURA』多田明日香演出

'12
『STAY STRONG JAPAN』奥村達夫演出
『Dance Come'tus Vol.2』夏貴陽子演出

'13
『Dance Come'tus Vol.3』夏貴陽子演出
『夏だ!祭りだ!くろすかーん!』石川秀樹演出

'14
『はーい、どうも!』タイソン大屋構成

'15
『Power Spot Live』石田武演出
ダンス公演
'09
『ヒカルチップ』夏貴陽子構成

'11
『家族なの⁉全員集合‼ ~SEKAI NO OWARI~』ayayan構成

'12
『一人なの⁉全員集合‼ ~SEKAI NO OWARI~』ayayan構成

'13
『誰なの⁉全員集合‼~SEKAI NO OWARI~』ayayan構成
TV
'00
『天使の居場所』村田忍監督

'12
『バースデイ』中谷仁編(再現VTR)
映画
『青の炎』  (監督 蜷川幸雄)
『最強のふたり』 シティライツ制作(吹替)
『海と大陸』 シティライツ制作(吹替)
Short Films
'10
『光たちの憂鬱』藤井道人監督

'11
『SLOW LAND』藤井道人監督
『Talent ~タレント~』志真健太郎監督
『埃 ~Dast of the heart that anyone has~』藤井道人監督
『THE MISOP'S』酒井亜矢監督
『ここから、』原廣利監督

'12
『しあわせな豚』志真健太郎監督
『三歩下がって』高橋雅紀監督

オーディオドラマ
'11
『子猫が鳴いた』 高橋雅紀監督